Из Атырау в Астрахань запустят пассажирский поезд

Состав начнет курсировать с 20 апреля
drive2.ru

С 20 апреля 2022 года из Атырау в Астрахань запустят международный пассажирский поезд №625/626. Об этом договорились железнодорожные администрации Казахстана и России, сообщает корреспондент центра деловой информации Kapital.kz со ссылкой на пресс-службу нацкомпании «Казахстан темир жолы».

Периодичность курсирования через день: из Атырау состав отправляется с 20 апреля текущего года по четным датам, а из Астрахани в Атырау - с 21 апреля 2022 года по нечетным.

В нацкомпании пояснили, что для въезда казахстанцев и иностранных граждан железнодорожным транспортом в страну по-прежнему обязательно наличие справки о прохождении ПЦР-тестирования на COVID-19 с отрицательным результатом. С даты ее выдачи должно пройти не более 72 часов. Или необходимо предоставить паспорт о прохождении полного курса вакцинации или ревакцинации против коронавирусной инфекции (срок не более 6 месяцев после получения последней дозы). Напомним, что это решение межведомственной комиссии РК. Пассажиры не будут допущены к посадке в вагон, если у них отсутствуют результаты ПЦР-теста или нет паспорта вакцинации от COVID-19.

Справочную информацию по графику движения пассажирских поездов можно получить  по номеру «1433» и на сайте Bilet.railways.kz.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤