Три года тюрьмы за захват бизнеса

Финансовая полиция по городу Алматы завершила расследование уголовного дела в отношении бизнесмена Шахантайулы, который предприн...

Финансовая полиция по городу Алматы завершила расследование уголовного дела в отношении бизнесмена Шахантайулы, который предпринял попытку рейдерства. Об этом деловому порталу Kapital.kz сообщили в пресс-службе ведомства. 

Предприниматель, являясь соучредителем с другим бизнесменом в ТОО и обладая 33% доли в уставном капитале, внес в протоколы собрания недостоверные сведения о результатах голосования. Кроме того, он подделал договор купли продажи компании и протокол собрания учредителей. 

Таким образом, Шахантайулы зарегистрировал свое право собственности на 100% доли уставного капитала ТОО в Департаменте юстиции Алматы. Приговором Алматинского городского суда Шахантайулы признан виновным по статье «Рейдерство» и осужден на 3 года с конфискацией имущества. 

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤