Минфин разрабатывает новые подходы по механизму ГЧП

По планируемым к реализации проектам будут проводить «анализ адекватности условий»
onlinetambov.ru

Заместитель премьер-министра - министр финансов Ерулан Жамаубаев в рамках исполнения поручений главы государства по комплексной перезагрузке ГЧП провел совещание по выработке новых подходов к механизмам государственно-частного партнерства, сообщает пресс-служба Минфина.

В частности, подходы касаются исключения обхода процедур государственных закупок и снижения нагрузки на бюджет, вопроса обеспечения сбалансированного распределения обязанностей, обязательств, гарантий, рисков и доходов между инициаторами проектов и государством, а также внедрения принципа открытости и прозрачности в процессе планирования и реализации проектов ГЧП через введение цифровизации.

Для выработки механизма по усилению антикоррупционного контроля в части защиты конкуренции участников рынка будет проводиться анализ адекватности условий, реализуемых и планируемых к реализации проектов государственно - частного партнерства.

По итогам совещания заинтересованным органам были даны поручения по доработке подходов для презентации и направления предложений Администрации Президента.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤