Предпосылок для роста цен на социальный хлеб нет

Об этом заявили в Минсельхозе
Фото: Владимир Третьяков

В Казахстане нет предпосылок для повышения цен на социальный хлеб. Об этом на брифинге в Службе центральных коммуникаций сообщил директор департамента земледелия Министерства сельского хозяйства Азат Султанов, передает корреспондент центра деловой информации Kapital.kz. 

Он заверил, что в случае дефицита сырья на мукомольных предприятиях в отдельных регионах либо резкого повышение цен на зерно правительство будет подключать программу по субсидированию стоимости зерна, которое направляется из ресурсов Продкорпорации. 

«Цена будет определена для регионов таким образом, чтобы она позволяла производить хлеб по текущим ценам. Разница будет субсидироваться со стороны государства. То есть предпосылки по увеличению стоимости социального хлеба в настоящее время отсутствуют», - пояснил глава департамента.

Вместе с тем он добавил, что стоимость премиального хлеба будет варьироваться в зависимости от стоимости самого сырья. Иначе говоря, определяться рынком.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤