Аэрофлот запустит рейсы в пять городов Казахстана

Полеты из Сочи будут осуществляться на самолетах Superjet 100

«Аэрофлот» открыл продажу авиабилетов на прямые регулярные рейсы из Сочи в Армению, Египет, Израиль, Казахстан, Турцию и Узбекистан, сообщает корреспондент центра деловой информации Kapital.kz со ссылкой на пресс-службу компании.

Полеты будут осуществляться по 17 направлениям, в том числе с апреля 2022 года в пять городов Казахстана: Актау, Актобе, Алматы, Атырау, Нур-Султан.

Рейсы из Сочи будут осуществляться авиакомпанией «Россия» (входит в Группу «Аэрофлот») на самолетах Superjet 100. Для обеспечения международной программы в Сочи планируется базирование до десяти воздушных судов данного типа.

«Полетная программа ориентирована на транзитный пассажиропоток и будет интересна для пассажиров, следующих по маршруту через Сочи из базовых аэропортов авиакомпаний группы — Москвы (Шереметьево), Санкт-Петербурга и Красноярска», - говорится в сообщении на сайте компании.

Указывается, что авикомпания продолжит изучать перспективу развития международной программы полетов из Сочи, а также из других городов России.

Ранее сообщалось, что авиакомпания приостанавливает выполнение всех регулярных рейсов в Казахстан с 8 марта 2022 года.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤