Эйр Астана увеличивает число рейсов в Турцию

Авиакомпания будет развивать чартерные перевозки в условиях отмены полетов в Россию
Фото: Руслан Пряников

С 24 марта текущего года «Эйр Астана» увеличивает количество рейсов в Стамбул и Анталью, сообщает корреспондент центра деловой информации Kapital.kz со ссылкой на пресс-службу авиакомпании.

Число рейсов из Нур-Султана в Стамбул в марте увеличится с 3 до 5, из Алматы с 5 до 7 в неделю. Уже в апреле вылеты из столицы Казахстана в этом направлении станут ежедневными, а из Алматы увеличатся до 10 в неделю.

Кроме того, авиакомпания планирует увеличить количество рейсов в Бодрум в летний период. С 1 июня откроется рейс в Грецию в город Салоники. В случае получения соответствующего разрешения авиакомпания увеличит количество рейсов в Китай (г. Чэнду), в Южную Корею, Узбекистан, Таджикистан. Планируется восстановить рейс в Бангкок. Авиакомпания также будет развивать регулярные и чартерные перевозки.

В 2021 году Air Astana перевезла 6,6 млн пассажиров, из них бюджетное подразделение FlyArystan - более 3 млн пассажиров, показав прирост на 79% по сравнению с 2020 годом.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤