В течение 3 лет модернизируют инфраструктуру системы здравоохранения Алматы

Об этом сказал аким города Ерболат Досаев

Аким Алматы Ерболат Досаев ознакомился с работой медицинского центра «Керуен-Medicus» в Бостандыкском районе, который обслуживает около 18 тыс. человек по системе обязательного медицинского страхования (ОСМС). В клинике работают 200 высококвалифицированных специалистов, заведение оснащено современным оборудованием, в частности, МРТ, кабинетами компьютерной томографии, лучевой диагностики и др. Об этом сообщает пресс-служба акима.

Во время встречи с коллективом Ерболат Досаев отметил высокое качество услуг медицинского центра и важность частного инвестирования в сферу здравоохранения.

«Модернизация инфраструктуры системы здравоохранения нашего города в предстоящие 3 года – один из приоритетов в моей работе. К сожалению, у нас за последние годы не появилось ни одной новой многопрофильной больницы, которая бы соответствовала всем современным стандартам. Думаю, что мы сможем изменить ситуацию, но для этого нужно время. В предстоящие три года необходимо совместно провести системную работу», – подчеркнул глава города.

В настоящее время в медицинском центре «Керуен-Medicus» строят новый корпус для развития и расширения услуг родовспоможения как одного из наиболее востребованных направлений. Строительство роддома на 40 коек позволит расширить возможности клиники по таким направлениям, как хирургия, нейрохирургия, ортопедия, травматология и детская хирургия.

После завершения строительства нового корпуса будет создано 150 дополнительных рабочих мест. Объект планируется сдать в эксплуатацию в марте 2023 года.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤