В Астане открылся магазин бизнес-формата LogyCom

Инновационный магазин-бизнес формата сегодня в Астане официально открыла IT-компания «LogyCom». Как сообщил корреспондент делово...

Инновационный магазин-бизнес формата сегодня в Астане официально открыла IT-компания «LogyCom». Как сообщил корреспондент делового портала Kapital.kz из столицы, в первый день работы новой торговой точки компания «LogyCom» организовала однодневный шопинг для бизнес-общественности. «Премьерные» продажи IT-новинок со скидками для розничных покупателей пройдут 24-27 января. 

Во время презентации в новом магазине «LogyCom» также стартовала серия розыгрышей среди покупателей. В качестве главного приза победителям достанется современный ультрабук Fujitsu.

По словам директора филиала «LogyCom» в Астане Майры Курманбаевой, сегодня призы разыгрываются среди юридических лиц, являющихся постоянными клиентами компании. «У нас также разыгрывается множество призов и для розничных клиентов, которые будут проводиться с 24 по 27 января, то есть для тех клиентов, которые придут к нам сегодня и приобретут у нас товар на сумму, превышающую 15 тыс. тенге. Они получат нашу «Логикарту» (накопительная карта), автоматически войдут в нашу базу, и станут участниками розыгрыша», - сообщила Майра Курманбаева.  

В компании «LogyCom» уверены, что шопинг в новой торговой точке обретет устойчивый спрос среди клиентов, как по ценовым параметрам, так и по качеству выставленных IT-новинок. Презентованный сегодня магазин «LogyCom» не случайно окрестили инновационным, считают в торговой компании. 

«Отличительная черта этого магазина - наличие онлайн-терминала, который позволяет покупателям самостоятельно производить заказы, проверить наличие выбранного товара, оценить его характеристики, сравнить с аналогичными. То есть через терминал человек может заходить в программу, где полностью выложена вся линейка товаров и выбрать интересующую его технику», - рассказывает региональный директор магазина «LogyCom» в Астане Данияр Сыздыканов.

Кроме того, продолжает Данияр Сыздыканов, техника, представленная в магазине, значительно отличается от стандартной цифровой продукции в других магазинах. «На витрины выставлена полная выкладка товаров. У покупателя имеется возможность протестировать технику на месте. К примеру, запустить операционную систему на ноутбуке. В каталоге продукции магазина включены более 3 тыс. наименований по 20 товарным группам и выше». Примечательно, что в магазине предусмотрена специальная зона для встреч и переговоров с бизнес-клиентами. Для удобства работы корпоративного сектора на втором этаже в ближайшее время начнет работать отдельный офис, расположенный прямо над магазином. 

Рыночная доля компании АО «LogyCom» в Казахстане сегменте компьютерной техники составляет 27%. IT-компания является первым  в республике производителем компьютеров под собственной торговой маркой. Также АО «LogyCom» имеет статус эмитента на Казахстанской фондовой бирже (KASE). Компания сотрудничает с такими зарубежными партнерами, как Intel, Microsoft, HP, Asus, Toshiba, Samsung, Fujitsu, LG, Genius, Logitech, EPSON, MSI, AOC и др.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤