За 30 лет РК и Всемирный банк реализовали свыше 55 проектов

Алихан Смаилов провел встречу с вице-президентом ВБ по европейскому и центрально-азиатскому региону Анной Бьерде

Премьер-министр Алихан Смаилов провел встречу с вице-президентом Всемирного банка по европейскому и центрально-азиатскому региону Анной Бьерде. На встрече были обсуждены перспективы дальнейшего сотрудничества РК и Всемирного банка в реализации совместных проектов в таких сферах, как инфраструктура, цифровые технологии и финансы, сообщает primeminister.kz.

В этом году Казахстан и Всемирный банк отмечают 30-летие сотрудничества.

«За 3 десятилетия нашего партнерства мы успешно реализовали более 55 проектов в разных отраслях экономики, включая малый и средний бизнес, финансы, ЖКХ, энергетика, сельское хозяйство и информационные технологии», — сказал Алихан Смаилов.

Касаемо совместных проектов инфраструктурного развития, идет обсуждение проекта строительства дорожного участка «Достык – Мойынты». В настоящее время на стадии реализации находится 7 проектов в области дорожного строительства, образования и науки, сельского хозяйства, малого и среднего бизнеса.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤