Налог на транспорт: когда и где оплатить?

Сумму налога на транспортные средства можно рассчитать самостоятельно
Фото: Руслан Пряников

Крайним сроком уплаты физическими лицами налога на транспортные средства за 2021 год является 1 апреля 2022 года, сообщает корреспондент центра деловой информации Kapital.kz со ссылкой на пресс-службу Комитета государственных доходов.

Сумму налога на транспортные средства можно самостоятельно рассчитать с помощью калькулятора на портале kgd.gov.kz и в мобильном приложении e-Salyq Azamat.

После 15 марта 2022 года исчисленные налоговыми органами суммы налога будут направлены пользователям мобильных приложений Kaspi.kz и Halyk Bank в виде PUSH-уведомлений.

Кроме того, данная информация будет размещена в сервисе «Предстоящие платежи для физических лиц» на портале kgd.gov.kz, а также в мобильных приложениях e-Salyq Azamat и банков второго уровня Kaspi.kz и Halyk Bank.

Ранее сообщалось, что задолженность жителей Алматы по налогу на транспортные средства превысила 3,3 млрд тенге, общее число должников составляет 32 021 человек.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤