Казахстан и США обсудили влияние антироссийских санкций на РК

Речь шла о «минимизации негативного воздействия» на экономику республики

Казахстан и США обсудили вопросы минимизации негативного воздействия антироссийских санкций на экономику нашей страны. Об этом со ссылкой на МИД РК сообщает корреспондент центра деловой информации Kapital.kz.

От Казахстана в онлайн-консультациях приняли участие представители заинтересованных государственных органов, ответственных за торгово-экономическую, финансовую, транспортную, оборонную, энергетическую и аэрокосмическую сферы, а также представители национальных компаний (около 80 участников).

Американская сторона проинформировала о недавно введенных санкциях США против России и об особенностях новых санкционных ограничений в торгово-экономической, банковско-финансовой и энергетической сферах. Казахстанским участникам были представлены разъяснения по различным направлениям сотрудничества с партнерами в условиях санкционного режима.

По итогам встречи стороны договорились продолжить консультации во избежание непреднамеренных последствий санкционной политики США для казахстанской экономики.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤