В Астане снизился объем предложения на рынке аренды

На рынке арендного жилья в городе Астана в период с 7 по 14 января  по отношению к прошлой неделе эксперты аналитического центра...

На рынке арендного жилья в городе Астана в период с 7 по 14 января  по отношению к прошлой неделе эксперты аналитического центра сайта казахстанской недвижимости Kn.kz констатируют стабильность арендных ставок и снижение объема предложений. 

В свою очередь, это влияет на рост арендных ставок. Так, по данным источника, за неделю выросла ставка аренды на двухкомнатные квартиры в районе «Сарыарка» на 32% или на 244 доллара. Незначительно, на 5-6% отмечают увеличение арендных ставок на однокомнатные и двухкомнатные квартиры в районе «Алматы». При этом, снижение ставок аренды от 1,5% до 8% наблюдается практические на все форматы квартир в районе «Есиль».  

Большинство сдаваемых в аренду квартир расположены в районе «Алматы» - 47,8%. Районы «Есиль» и «Сарыарка» разделили рынок по 28% и 24%. Средневзвешенная ставка аренды за квартиру составляет в столице 880 долларов ежемесячно. 

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤