Оттока участников не наблюдается - Кайрат Келимбетов о работе МФЦА

Состоялось заседание Оперативного штаба по антикризисным мерам
primeminister.kz

Состоялось очередное заседание Оперативного штаба по антикризисным мерам. На совещании обсуждены вопросы роли МФЦА в улучшении инвестиционного климата, текущего состояния финансового центра и возможного влияния западного пакета санкций на казахстанский фондовый рынок, сообщает primeminister.kz.

«На сегодняшний день в экосистеме МФЦА 1200 зарегистрированных компаний, российских компаний не более 5%. МФЦА сохраняет спокойный ритм работы. Оттока участников не наблюдается», — сказал управляющий МФЦА Кайрат Келимбетов.

Министерствам национальной экономики и финансов поручено дополнительно проработать вопрос международного налогообложения.

Ранее по итогам заседания Высшего совета по реформам Касым-Жомарт Токаев дал ряд поручений. В частности, оперативному штабу по координации антикризисных мер поручено провести детальный анализ влияния применяемых санкций в отношении России на отрасли экономики Казахстана, смоделировать различные сценарии развития ситуации, а также сформулировать единый план дальнейших действий.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤