Продажи легковых машин увеличатся на 49,4%

В 2013 году КМК «Астана Моторс» прогнозирует продажи легковых автомобилей в РК на уровне 130 00 единиц, рост составит 49,4% по о...

В 2013 году КМК «Астана Моторс» прогнозирует продажи легковых автомобилей в РК на уровне 130 00 единиц, рост составит 49,4% по отношению к 2012 году (86 966 ед.). Об этом деловому порталу Kapital.kz cообщили в пресс-службе компании «Астана Моторс».

Компания «Астана Моторс» планирует реализовать 18 860 единиц легковых автомобилей рост 52% по отношению к 2012 году, (12 406 ед.) и сохранить свою долю на рынке, при условии отсутствия внешних потрясений и значительных негативных влияний на экономику Казахстана.

В 2012 году на автосборочном предприятии Hyundai Auto Trans, входящем в состав Казахской Моторной Компании «Астана Моторс», было собрано 759 единиц коммерческой техники (грузовиков и автобусов).

За 2012 год рынок продаж новых автомобилей вырос в два раза. В прошлом году на рынке Казахстана было реализовано порядка 87 000 единиц легковых автомобилей, из них компания «Астана Моторс» реализовала 12 500 единиц, доля компании составила 14% в объеме продаж легковых автомобилей на отечественном рынке.

При этом автосборочное предприятие Hyundai Auto Trans в 2013 году прогнозирует собрать 2 046 техники.

Существуют предпосылки для дальнейшего развития розничного кредитования и лизинговых услуг. По оценкам компании «Астана Моторс» в 2013 году будет увеличена доля продаж в кредит до 30% от всех продаж легковых автомобилей на рынке РК.

В 2013 году компания «Астана Моторс» продолжит стратегию «1/1», при которой финансовая устойчивость компании в период возможного экономического спада (кризиса) обеспечивается за счет услуг сервиса и продаж запасных частей, при самых минимальных продажах автомобилей.

В 2013 году казахстанских автолюбителей ожидают новинки от брендов компании «Астана Моторс». Компания порадует порадует клиентов стартом официальных продаж таких автомобилей, как Hyundai i30, i40, Veloster и удлиненной версии Hyundai Santa Fe (NC). Помимо этого «Автоцентр Бавария» представит BMW Z4, 5 cерию, 6 серию и новый трехдверный кроссовер MINI Paceman.

Официальный дистрибьютер Subaru в РК объявит о старте продаж Forester 4-го поколения, заднеприводного спортивного купе BRZ, нового спортивного полноприводного WRX STi. Тoyota обновленные RAV4 и Hilux. Nissan – представит новое поколение Nissan Almera и рейстайлинговую Nissan Tiida. 

Казахская Моторная Компания «Астана Моторс» инвестирует в строительство четырех новых автоцентров формата 3S, которые появятся в следующих городах:

- Hyundai в Алматы,

- Hyundai в Астане,

- Hyundai в Костанае,

- BMW в Алматы.

При этом объем инвестиций составит свыше 3,4 млрд тенге.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤