В ЕАЭС хотят реализовать проект Евразийский агроэкспресс

Он направлен на развитие поставок и маршрутов экспорта сельскохозяйственной продукции в Азию и Европу
myseldon.com

Страны ЕАЭС планируют реализовать проект «Евразийский агроэкспресс» по ускоренным перевозкам сельскохозяйственной и продовольственной продукции в Азию и Европу, следует из пресс-релиза правительства РФ по итогам участия вице-премьера Алексея Оверчука в заседании совета ЕЭК, пишет Интерфакс-Казахстан.

«На уровень Евразийского межправительственного совета также предлагается представить совместный проект государств - членов ЕАЭС по осуществлению ускоренных перевозок сельскохозяйственной и продовольственной продукции "Евразийский агроэкспресс". Проект направлен на развитие регулярных взаимных поставок и маршрутов экспорта сельскохозяйственной и продовольственной продукции в Азию и Европу», - говорится в сообщении.

В настоящее время логистический проект по ускоренным поставкам продовольствия «Агроэкспресс» РФ реализует с Азербайджаном и Узбекистаном. Он нацелен на увеличение взаимных поставок продукции АПК.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤