Свыше 3 млн. казахстанцев получают лекарства бесплатно

Об этом сообщил сегодня вице-министр здравоохранения РК Эрик Байжунусов, передает корреспондент делового портала Kapital.kz с бр...

Об этом сообщил сегодня вице-министр здравоохранения РК Эрик Байжунусов, передает корреспондент делового портала Kapital.kz с брифинга официального представителя службы центральных коммуникаций, проходящего в Астане.

Он подчеркнул, что в перечень бесплатных лекарств, отпускаемых по рецептам врача, входит более 400 наименований препаратов по 48 видам заболеваний. Эта система также  обеспечивает бесплатно лекарствами детей, беременных женщин и все диспансерные группы, которые состоят на учете, отметил Байжунусов.

По словам вице-министра, на сегодня внедряется автоматизированная информационная система, а также будут созданы регистры диспансерных больных для отражения фактической картины получения лекарств пациентами. Для обеспечения препаратами больных из отдаленных сел открываются передвижные аптечные пункты. 

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤