В РК определят предельную стоимость строительства больниц

Об этом сказала министр здравоохранения РК Ажар Гиният
Фото: Руслан Пряников

В Казахстане определят предельную стоимость строительства больниц. Об этом заявила министр здравоохранения Ажар Гиният на заседании правительства, передает корреспондент МИА «Казинформ».

«На сегодняшний день ведется совместная работа с министерствами индустрии и инфраструктурного развития, национальной экономики и финансов в части определения предельной стоимости 1 кв. м строительства больницы без медицинских изделий и норматива предельной площади на одно койко-место, а также в части отработки оптимальной финансовой модели и оптимизации расходов по озвученным 8 проектам», - сказала Ажар Гиният.

Было отмечено, что это позволит выработать предложения по единому подходу и оптимальному варианту реализации программы по строительству больниц.

«Приоритетность строительства, в первую очередь университетских больниц, обусловлена необходимостью обеспечения кадрами всех остальных проектов и применения на практике принципа триединства образования, науки и практики. Реализация поручений главы государства, данных на расширенном заседании правительства, позволят повысить эффективность затрат государства в сфере здравоохранения», - заверила министр.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤