Дискаунтеры будут востребованы долгое время

На рынке ритейла в Казахстане наблюдался отложенный посткризисный спрос. Он повлиял на то, что «на сцену» вышли дискаунтеры, кот...

На рынке ритейла в Казахстане наблюдался отложенный посткризисный спрос. Он повлиял на то, что «на сцену» вышли дискаунтеры, которые смогли насытить этот спрос предложениями с более низкой ценой продукции. Об этом корреспонденту делового портала Kapital.kz рассказала Баян Коспенбетова, председатель правления РТС-МИНИСТОП. 

По мнению эксперта, тенденция к тому, что первые дискаунтеры будут востребованы, продлится еще долгое время. Баян Коспенбетова выделила основного игрока –Magnum Cash & Carry, занимающего лидерские позиции на рынке. Несмотря на это, у казахстанских потребителей появляется потребность не только в низких ценах, акциях и скидках, но и в уровне обслуживания и в удобстве расположения этих магазинов.

«Мы абсолютно не собираемся конкурировать ни с супермаркетами, ни с дискаунтерами. У нас есть своя ниша, и если, говорить о доли рынка которую мы займем, то мы будем иметь 100% долю, потому что кроме нас здесь никого нет. В краткосрочных планах для начала показать, как работает магазин, а также до конца этого года открыть 15-16 магазинов.»,- говорит Баян Коспенбетова.

Напомним, в Алматы открылся первый магазин combo-store MINISTOP. Он объединил в себе магазин шаговой доступности и фастфуд кафетерий, расположился в Медеуском районе на пересечении улиц Кабанбай батыра-Достык.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤