Реформы не преследуют цели отнять или перераспределить блага

В ответ на инвестиции государство готово повысить гарантии защиты частной собственности, сказал президент
Фото: Руслан Пряников

Президент Касым-Жомарт Токаев на встрече с представителями бизнеса заявил, что предлагаемые им реформы не преследуют цели «отнять или перераспределить» экономические блага, передает корреспондент центра деловой информации Kapital.kz.

«Хочу еще раз подчеркнуть, что реформа, о которой идет речь, не преследует цели отнять или перераспределить, это было бы глупо, безответственно. Задача состоит в том, чтобы привлечь вас, национальную буржуазию, к самому активному участию в трансформации социально-экономической модели страны», − сказал глава государства.

Он добавил, что в ответ на инвестиции в производства, создание качественных рабочих мест и рост экспортного потенциала государство готово повысить гарантии защиты частной собственности, обеспечить стабильность и предсказуемость регулирования, защитить конкуренцию от вмешательства административного ресурса, коррупции и фаворитизма.

«Конкретные меры и механизмы правительство и бизнес должны вырабатывать вместе. Опять я повторяю слово − вместе! Лейтмотивом этой работы должно стать понимание того, что и бизнес, и власти несут солидарную ответственность за будущее страны, за новый Казахстан», − подчеркнул Касым-Жомарт Токаев.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤