В Казахстане примут Программу повышения доходов населения

Также увеличат сроки прохождения и размеры заработных плат в рамках проектов «Молодежная практика» и «Первое рабочее место»

В Казахстане правительство совместно с Национальной палатой предпринимателей «Атамекен» разработает Программу повышения доходов населения. Об этом на заседании кабмина сказал премьер-министр Алихан Смаилов, передает корреспондент центра деловой информации Kapital.kz.

«Хочу отметить, что вопрос повышения доходов людей должен быть самым главным для нас. Любой план, любая программа должны быть нацелены, в первую очередь, на повышение доходов казахстанцев. На всех уровнях управления эффективность работы будет оцениваться именно по этому показателю», - сказал Алихан Смаилов.

По его словам, для снижения уровня молодежной безработицы будут увеличены сроки прохождения и размеры заработных плат в рамках проектов «Молодежная практика» и «Первое рабочее место». Созданный общественный социальный фонд «Қазақстан халқына» позволит нуждающимся детям получить современные и дорогостоящие медицинские услуги и лекарственные средства.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤