Какие вакансии чаще всего искали казахстанцы в 2021 году

В тройку лидеров вошли менеджеры по продажам, инженеры и продавцы
fox23.com

HeadHunter выделил топ-10 самых популярных профессий за 2021 год на основе поисковых запросов пользователей сайта hh.kz. В тройку лидеров вошли менеджеры по продажам, инженеры и продавцы. Также соискатели хотели найти подходящие вакансии бухгалтеров, администраторов, операторов, водителей, экономистов, курьеров и юристов, сообщает пресс-служба компании.

«Если анализировать запросы соискателей по предпочитаемой сфере деятельности, то мы видим следующий топ. На первом месте оказалась сфера продаж, вторая по популярности сфера деятельности в запросах пользователей – административный персонал, третье место – бухгалтерия, учет и финансы. В пятерке самых популярных также оказались информационные технологии и транспорт/логистика», - рассказали в компании.

Обзор подготовлен компанией HeadHunter Казахстан на основе анализа вакансий работодателей и резюме соискателей, размещенных на сайте hh.kz.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤