В Мангистауской области цена газа будет 50 тенге

Об этом говорится в сообщении, опубликованном на сайте primeminister.kz

Правительственная комиссия встретилась с активистами, собравшихся на площади Ынтымак в городе Актау, сообщает primeminister.kz.

На встрече озвучены решения, принятые в ходе переговоров с инициативной группой города Актау, а именно о снижении стоимости сжиженного газа и установлении цены в 50 тенге за литр в Мангистауской области в рамках социальной ответственности АО НК «Қазмұнайгаз».

Также даны гарантии о непривлечении к ответственности лиц, находившихся на площади.

Стороны также договорились решать все возникающие вопросы в русле конструктивного диалога и в рамках действующего законодательства.

Как сообщалось, со 2 января в западных регионах проходят митинги против повышения цен на сжиженный газ с 60 тенге до 120 тенге за литр. По поручению президента Касым-Жомарта Токаева создана правительственная комиссия для рассмотрения социально-экономической ситуации в Мангистауской области, Агентство по защите и развитию конкуренции начало расследование в отношении собственников АЗС на предмет ценового сговора.  

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤