АНПЗ приостановит работу четырех установок

На планово-предупредительные работы отводится 9 суток

3 января 2022 года на Атырауском НПЗ начнутся планово-предупредительные работы на четырех установках. Работы продлятся 9 суток, сообщила пресс-служба предприятия.

«Данная остановка первоначально была запланирована в сентябре текущего года, согласно графику планово-предупредительных работ (далее – ППР) на 2021 год. Однако, принимая во внимание необходимость обеспечения внутреннего рынка Республики Казахстан стратегическими нефтепродуктами: дизельным и автомобильным топливами, было принято решение, предварительно согласованное с Министерством энергетики Республики Казахстан и АО «НК «КазМунайГаз» о переносе ППР с сентября 2021 года на январь 2022 года», - говорится в сообщении.

На четырех установках в эти дни предусмотрены: диагностика и инспекция статического оборудования в рамках соблюдения норм промышленной безопасности и проверка работы динамического оборудования, также предусмотрена замена катализатора на трех технологических установках.

Кроме того, сообщается, что остальные производства продолжат работать в штатном режиме с выработкой и отгрузкой продукции в соответствии с утвержденным производственным планом.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤