КазТрансГаз провел ребрендинг

Теперь компания называется QazaqGaz

Правительство Казахстана утвердило Комплексный план развития газовой отрасли, одним из пунктов плана стало изменение названия АО «НК «КазТрансГаз» на АО «Национальная компания «QazaqGaz». Изменился и логотип. Об этом центру деловой информации Kapital.kz сообщили в пресс-службе компании.

Трансформация коснется большей части внутренних бизнес-процессов. «В Казахстане к газовой отрасли долгое время относились по остаточному принципу. При высоких ценах на нефть государство, инвесторы предпочитали работать с «черным золотом», разрабатывали нефтяные месторождения, используя попутный газ в большей части, как инструмент для увеличения объемов добычи жидких углеводородов. В последнее время роль газа в мировом масштабе значительно возросла. Природный газ, среди другого углеводородного сырья, все больше заменяет традиционные виды топлива, обеспечивая переход к низкоуглеродной экономике по мере развития возобновляемых источников энергии», - говорится в сообщении пресс-службы компании.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤