Вьетнам становится альтернативой Турции

Казахстанцы начали интересоваться турами во Вьетнам. В то время как россияне открыли эту страну 6-8 лет назад. Такое мнение в ин...

Казахстанцы начали интересоваться турами во Вьетнам. В то время как россияне открыли эту страну 6-8 лет назад. Такое мнение в интервью корреспонденту делового портала Kapital.kz рассказала Румия Халитова, директор компании Ra Svetila Travel.

«Мы только привыкаем к этому направлению, поэтому стараемся, чтобы наш турист узнал, что там не такие дорогие цены на проживание и питание. Там есть один небольшой минус – это перелет, который занимает 7 часов», - отмечает специалист.

По мнению эксперта, Турция уступает Въетнаму по качеству питания. Тем более, если туристы едут с детьми. В Турции повсеместно распространен фастфуд, во Вьетнаме туристу предложат натуральные морепродукты, считает Румия Халитова. К примеру, за один присест во Вьетнаме комплексный обед составит 8 долларов на человека.

По мнению Румии Халитовой программа «все включено» балует нашего туриста. «Турция сделала свое дело, наши люди скатываются по лестнице развития. Зачем ехать в чужую страну, если вы можете получить отдых дома – постоянно кушать и лежать на пляжах Исык-Куля? Мы едем в чужую страну, чтобы увидеть, как живет другой народ, познакомиться с культурой и традициями», - поделился директор компании Ra Svetila Travel.

Вьетнам хорош с точки зрения пляжного отдыха, прекрасной природой, а также экскурсионной, исторической программой, отметила спикер. «Бухта Халонг - объект всемирного наследия ЮНЕСКО во Вьетнаме в провинции Куангнинь, привлекает наших туристов», - подчеркивает Румия Халитова.

На данном этапе Вьетнам не является бюджетным направлением, говорит специалист. Самым популярным отелем среди заказчиков туров у компании Ra Svetila Travel является Бамбуковый остров - Vinpearl Land, пятизвездочный отель с трехразовым питанием Vinpearl, а также отель Diamond bay.

Цены на пятизвездочные отели Вьетнама на 10 дней с человека составляют от 2000 долларов, четырехзвезочные – 1400-1600 долларов, трехзвездочные отели от 900 долларов и выше.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤