Дороже всего комуслуги обходятся алматинцам

Наиболее высокие тарифы на коммунальные услуги действуют в Алматы. Об этом сегодня на брифинге сообщил глава Агентства по регули...

Наиболее высокие тарифы на коммунальные услуги действуют в Алматы. Об этом сегодня на брифинге сообщил глава Агентства по регулированию естественных монополий Мурат Оспанов, передает корреспондент делового портала Kapital.kz.

По словам главы Агентства, в Алматы в январе 2013 года зафиксирована самая высокая цена на электроэнергию, которая составила 13,56 тенге за киловатт/час без НДС. Также в Алматы отмечен самый высокий средний тариф на теплоэнергию – 4 249 тенге без НДС.

Самые высокие тарифы на водоснабжение и канализацию зафиксированы в Актау. На одного человека там уходит 166,40 тенге без НДС. Это связано с высокими затратами предприятия по очистке морской воды и ее переработку на питьевую воду, пояснил председатель АРЕМ РК.

Также г-н Оспанов сообщил, что самый низкий тариф на теплоснабжение действует в Павлодарской области - 1 Гкал/м обходится населению в 1584 тенге.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤