Оштрафованы 17 должностных лиц

В 2012 году Ревизионной комиссией по Мангистауской области проведено 16 контрольных мероприятий на 89-ти объектах контроля. Выяв...

В 2012 году Ревизионной комиссией по Мангистауской области проведено 16 контрольных мероприятий на 89-ти объектах контроля. Выявлены финансовые нарушения на общую сумму 19 463,2 млн. тенге. Об этом председатель Ревизионной комиссии по Мангистауской области Маман Жанбырбаев сказал в ходе совещания, прошедшего под председательством акима области Бауржана Мухамеджанова.

Председатель Ревизионной комиссии отметил, что «основными причинами допущения нарушений являются несоблюдение бюджетного и иного законодательства Республики Казахстан, безответственное отношение руководителей и финансовых работников к своим должностным обязанностям при использовании бюджетных средств, отсутствия порядка взаимодействия между администраторами бюджетных программ при использовании средств на реализацию программных документов».

Так, по итогам проверок привлечены к административной ответственности 17 должностных лиц, сумма наложенных штрафов составила 2 750,6 тыс. тенге. 52 должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Также на совещании были рассмотрены итоги исполнения бюджета области за 2012 год и задачи на 2013 год. 

«По состоянию на 1 января 2013 года поступление доходов государственного бюджета области составило 267,9 млрд. тенге или 100,1% к годовому плану. Расходы бюджета области исполнены на 124,1 млрд. тенге или на 96%», - проинформировала начальник областного управления финансов Марина Альбекова.

Расходы бюджета области на 2013 года утверждены в объеме 127,2 млрд. тенге, в том числе, целевые трансферты из республиканского бюджета предусмотрены в сумме 42,2 млрд. тенге. Из общего объема расходов бюджета области 34,6 млрд. тенге составляет бюджет развития (27,2%).

По итогам совещания аким области поручил акиматам районов и городов, а также администраторам областных бюджетных программ завершить в установленный срок подписание соглашений по целевым трансфертам с республиканскими администраторами бюджетных программ и по целевым трансфертам, выделенным из областного бюджета на 2013 год.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤