Майкл Вирт: Chevron стал одним из первых инвесторов в Казахстане

Глава компании выступил на круглом столе по глобальным инвестициям

Chevron был одним из первых иностранных инвесторов в Казахстане. Об этом в видеообращении во время Четвертого ежегодного круглого стола по глобальным инвестициям (KGIR-2021) сказал председатель и главный исполнительный директор компании Майкл Вирт. Отметим, что круглый стол был организован «KAZAKH INVEST».

«Наше партнерство строилось на доверии и прозрачности. Именно они стали основой для развития сотрудничества. 30 лет назад, когда Казахстан стал независимым государством, руководство страны создало основу для привлечения иностранных инвестиций, новых технологий и идей для построения рыночной экономики и привлечения бизнеса. Прекрасным примером такой экономической основы для партнерства между Chevron и Казахстаном является «Тенгизшевройл», - отметил Майкл Вирт.   

Следует отметить, что Chevron является одной из крупнейших компаний, производящих доступную, надежную и чистую энергию, а также играет важную роль в экономическом развитии страны.

По словам главы Chevron, с 1993 года прямые финансовые выплаты «Тенгизшевройла» казахстанским организациям и предприятиям составили более 158 млрд долларов, включая выплаты заработной платы казахстанским работникам, закупки казахстанских товаров и услуг, уплату налогов.

«Мы также тесно работали с нашими партнерами для внесения вклада в экономический рост и достижение стратегических целей страны. Наша работа показала, каких успехов мы можем достичь благодаря силе партнерства. Я горжусь нашими совместными достижениями за последние три десятилетия и уверен, что вместе мы продолжим строить процветающее будущее для следующих поколений», - резюмировал Майкл Вирт.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤