Самрук-Казына за 10 месяцев получила 8,9 трлн тенге дохода

Это на 20% выше запланированного показателя

Председатель правления АО «Самрук-Қазына» Алмасадам Саткалиев проинформировал президента Касым-Жомарта Токаева  об основных производственных показателях и финансовых результатах деятельности фонда с начала текущего года., об этом сообщает пресс-служба Акорды.

Как доложил Алмасадам Саткалиев, по итогам 10 месяцев 2021 года группа компаний «Самрук-Қазына» получила доход на уровне 8 981 млрд тенге, что на 20% выше запланированного. Операционная прибыль составила 1 256 млрд тенге, что выше прошлогодних итогов более чем в 2 раза. Этому способствовали цены на нефть, увеличение дохода от грузовых перевозок, рост транзита и другие производственные показатели. 

По итогам встречи Глава государства дал ряд конкретных поручений по проектам АО «Самрук-Казына».

Ранее стало известно, что «Самрук-Қазына» до конца года разработает Концепцию низкоуглеродного развития, которая определит видение и задачи фонда по снижению выбросов парниковых газов на 10% к 2031 году и достижению углеродной нейтральности к 2060 году.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤