Оспанов
Ерболат
Серикович

Дата рождения

25 мая 1967 г.

Занимаемая должность

Председатель правления АО «Казахстанский фонд устойчивости»

Место работы

АО «Казахстанский фонд устойчивости»

Образование

Окончил Казахский государственный университет им. Кирова по специальности «математика», Казахскую государственную академию управления по специальности «финансы и кредит» и Университет Лос-Анджелеса, Калифорния UCLA по программе MBA.

Опыт работы

Государственная служба

Биография

Имеет опыт работы на руководящих должностях в финансовом секторе и нефтяной отрасли. С 2017 года Ерболат Оспанов занимал пост независимого директора (CEO) АО «ИО Казахстанская Ипотечная Компания». В разное время работал в должности CEO в компании Borgata Mayer Inc.; заместителя директора по внешним связям в ЧКОО «KMG Kashagan B.V.»; директора Департамента развития местного содержания в «Аджип Казахстан Норт Каспиан Оперейтинг Компани Б.В.»; заместителя директора Астанинского филиала АО «Торговый дом «КазМунайГаз»; исполнительного директора в ТОО «Алма-Трейдинг»; председателя правления ЗАО «Казахинстрах»; президента ОАО «Промышленная страховая группа» и др. С 2019 по 2020 год - председатель правления АО «Ипотечная организация «Баспана». С февраля 2020 года - председатель правления АО «Казахстанский фонд устойчивости».
При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.