Реклама

Реклама
  1. Главная
  2. Досье
  3. Керейбаев Мухтар Жумагазинович
Информация актуальна на 10.04.2025
Керейбаев Мухтар Жумагазинович - фото на kapital.kz

Керейбаев Мухтар Жумагазинович

Дата рождения:

06 октября 1964 г.

Занимаемая должность:

Председатель правления

Место работы:

НК «Казахстан Инжиниринг»

Образование

Окончил Алматинский институт инженеров и железнодорожного транспорта по специальности «инженер-механик», Казахскую гуманитарно-юридическую академию по специальности «юриспруденция».

Биография

С 1986 по 1991 год - работал сменным мастером и начальником производства в Семипалатинском локомотивном депо.
С 2000 по 2007 год - работал в РГП «Резерв»: занимал должности менеджера и управляющего в Семипалатинском филиале сбыта, директора филиала «Балхаш», первого заместителя генерального директора и генерального директора в РГП «Резерв» по Астане.
С 2010 по 2015 год - занимал пост генерального директора завода АО «Тыныс», который занимается производством продукции двойного назначения и гражданским производством.
С 2015 по 2017 год - возглавлял ряд подведомственных организаций акимата Астаны.
С 2020 года - работает в АО «НК «Казахстан Инжиниринг» на должности члена правления, заместителя председателя правления.
С марта по апрель 2021 года - являлся исполняющим обязанности председателя правления АО «НК «Казахстан Инжиниринг».
С апреля 2021 года - председатель правления АО «НК «Казахстан Инжиниринг».





При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.

Kapital logo light
Центр деловой информации Kapital.kz — информационное агентство, информирующее о событиях в экономике, бизнесе и финансах в Казахстане и за рубежом. При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции. Редакция Kapital.kz не всегда разделяет мнения авторов статей. При нарушении условий размещения материалов редакция делового портала имеет право на решение спорных моментов в законодательном порядке