Число сделок на OLX превысило 5 миллионов

Это данные по закрытым сделкам с начала текущего года

Аналитики сервиса OLX.kz представили результаты анализа объявлений на платформе за январь-август 2021 года. Общее количество продавцов приблизилось к 1 млн 300 тыс. человек, а количество бизнес-страниц на сервисе выросло практически в 3 раза в сравнении с аналогичным периодом прошлого года. В 2021 году на OLX в среднем совершается около 10 сделок каждую минуту. 

Увеличивается и общее число продавцов на сервисе  – рост 6% в сравнении с январем-августом 2020 года. Чаще всего на сервисе продают мобильные телефоны/смартфоны, женскую одежду и автозапчасти, также в топ-5 входят категории «сельхозживотные и долгосрочная аренда квартир». 

Распределение топ категорий продаж по городам показывает следующие тенденции:

Руководитель отдела маркетинга и бизнес-проектов OLX Казахстан Станислав Дубинчик: «В  результате непростого периода пандемии и продолжительной вынужденной изоляции казахстанский малый и средний бизнес массово переходит в онлайн. Об этом свидетельствуют и данные нашего сервиса – количество бизнес-страниц на платформе показывает практически троекратный рост в сравнении с данными аналогичного периода 2020 года, а среднее количество сделок в категории увеличилось в 2,5 раза. Самыми популярными категориями бизнес-страниц на сервисе стали: товары, услуги и работа. Чаще всего бизнес-страницы на сервисе создают компании, занимающиеся реализацией мобильных телефонов и аксессуаров к ним, а также агентства по недвижимости и дилеры автозапчастей». 

Больше аналитики в блоге

По данным аналитиков сервиса ОLX.kz, каждый месяц платформу посещает около 10 млн человек, в среднем каждые 2 секунды на сервисе появляется новое объявление, каждый второй казахстанец посещает ОLX.kz минимум раз в месяц. OLX.kz входит в группу OLX Group (17 брендов в более чем 45 странах). Сервис OLX объединяет более 350 млн людей для взаимовыгодных сделок по всему миру. 

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤