Рестораны Алмаса Абдыгаппарова в Esentai City закрываются

Об этом сообщается на официальном аккаунте Parmigiano Group в соцсети

Рестораны Parmigiano Group в ЖК Esentai City прекращают свою деятельность. Об этом сообщается на странице Parmigiano Group в Instagram, передает центр деловой информации Kapital.kz.

«Друзья, с сожалением сообщаем, что рестораны Parmigiano Group в ЖК Esentai City прекращают свою деятельность»,  - говорится в посте.

Также отмечается, что другие рестораны сети Parmigiano продолжат свою работу.


Напомним, основатель ресторанной сети Parmigiano Group Алмас Абдыгаппаров был задержан 24 июля 2021 года. 26 июля суд определил меру пресечения – содержание под стражей сроком на два месяца. Об этом в ходе брифинга на площадке independ.kz (@independ.kz) сказала адвокат бизнесмена Анна Веретельникова.

В конце июля 2021 года в пресс-службе суда Алматы сообщили, что Алмас Абдыгаппаров подозревается в совершении преступления по статье 189 часть 4 пункт 2 Уголовного кодекса РК «Присвоение или растрата вверенного чужого имущества в особо крупном размере».

Санкция на задержание бизнесмена была дана по ходатайству органами досудебного расследования на два месяца, уточнили в пресс-службе суда. При этом подробностей дела там не раскрыли, отметив, что суд не вправе давать иные комментарии. Когда будут назначены судебные слушания и могут ли на них присутствовать (онлайн или офлайн) представители СМИ, в ведомстве также воздержались ответить.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤