«Атамекен» проводит опрос для оценки пострадавших секторов экономики

Итоговый документ НПП представит правительству страны

Национальная палата предпринимателей «Атамекен» запускает опрос, цель которого показать правительству страны положение казахстанского бизнеса, сформировать дальнейшие подходы к развитию предпринимательства. Об этом говорится в сообщении, размещенном на сайте НПП.

Указывается, что промежуточные результаты опроса будут представлены 23 августа 2021 года на заседании проектного офиса, а итоговый документ представят правительству страны.

«Это не первый опрос, запущенный Нацпалатой. Благодаря ответной реакции предпринимателей с прошлого года удалось разработать и принять четыре пакета мер поддержки, которые содержали налоговые льготы, отсрочки по кредитам, новые инструменты кредитования. Это позволило удержать бизнес на плаву и сохранить рабочие места», - говорится в сообщении.

Также в НПП отметили, что за последний год провели два масштабных опроса предпринимателей страны по выработке оперативных мер реагирования, в которых суммарно приняло участие более 60 тыс. бизнесменов.

«Благодаря вашему активному участию были приняты 4 пакета мер поддержки, включая налоговые льготы, отсрочки по кредитам, новые инструменты кредитования и т.д. Эти меры позволили удержать бизнес на плаву и сохранить тысячи рабочих мест. При этом сегодня настало время думать над тем, как отечественному бизнесу дальше развиваться в новых реалиях. Необходимо четко оценить потери и предложить руководству страны новые перспективы развития предпринимательства», - говорится в обращении НПП.

Пройти опрос

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤