НПП просит разрешить лидерам Ashyq работать в субботу до 24:00

Также предлагается принять единое для всех регионов постановление санврача по проекту Ashyq

Первый заместитель председателя правления НПП «Атамекен» Нариман Абильшаиков на заседании правительства обратился к премьер-министру с просьбой пересмотреть график работы участников проекта Ashyq, передает корреспондент центра деловой информации Kapital.kz.

«В целях поощрения добросовестных участников проекта просим разрешить им работать в выходные дни. Для начала предлагаем разрешить работать в субботу до 22:00, а лидерам проекта Ashyq - до 24:00 в «темно-красной» зоне», - сказал Нариман Абильшаиков.

Он также отметил, что с 10 августа вступила в силу обязательная вакцинация персонала ряда предприятий первым компонентом вакцины от коронавируса, но пока нет алгоритма проверок. «При этом неясно, каким образом мониторинговые группы будут иметь доступ и проверять лиц, переболевших в течение последних трех месяцев, и лиц, имеющих медотвод, для которых не утвержден четкий алгоритм проверки», - уточнил он.

Еще одно предложение НПП – из-за имеющихся разночтений и отклонений в регионах необходимо установить единое постановление главного государственного санитарного врача по проекту Ashyq для всех регионов.

«Ранее это предложение было учтено главным государственным санитарным врачом, однако исключение составляет «красная» зона. Просим распространить данное требование на регионы, находящиеся в «красной» зоне», - сказал Нариман Абильшаиков.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤