Как будут присваивать статус «Лидеры «Ashyq»

Обладатели статуса получат преимущества в работе
Фото: Руслан Пряников

В приложении к постановлению главного санитарного врача РК «О внедрении проекта «Ashyq» на объектах предпринимательства» расписан механизм присвоения статуса «Лидеры «Ashyq». В нем говорится, что список участников проекта для присвоения статуса «Лидеры «Ashyq» формируют акиматы. Министерство цифрового развития и аэрокосмической промышленности обеспечивает предоставление в акиматы сведений (выгрузки) по количеству регистраций посетителей по QR-коду (check-in) на объектах, участвующих в проекте (за две недели). Присвоение статуса «Лидеры «Ashyq» закрепляется по списку решением МВК сроком на две недели.

Список «Лидеров «Ashyq» размещается на сайте акимата и они могут получить следующие льготы:

1) участники проекта в «красной» зоне работают по условиям «желтой» зоны;

2) участники проекта в «желтой» зоне работают по условиям «зеленой» зоны;

3) участникам проекта в «зеленой» и «темно-красной» зонах дополнительно продлевается режим работы на 2 часа, а также увеличивается заполняемость объекта на 10%;

4) при вакцинации первым компонентом не менее 90% работников (персонала), за исключением лиц, имеющих постоянные медицинские противопоказания, переболевших лиц в течение последних 3 месяцев, увеличивается заполняемость объекта на 20%.

Примечание. Для объектов, работающих в «темно-красной» зоне количество фиксаций устанавливается из расчета «минус 20%».

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤