Бизнесмены из Казахстана и России подписали договоры на 250 млн рублей

Переговоры прошли на выставке «Иннопром 2021» в Екатеринбурге
фото: Руслан Пряников

На площадке международной промышленной выставки «Иннопром 2021» в Екатеринбурге прошли переговоры в формате В2В между представителями казахстанских компаний и Свердловской области. Об этом сообщает корреспондент центра деловой информации Kapital.k со ссылкой на пресс-службу Министерства торговли и интеграции РК. 

Бизнес-форум состоялся в рамках торгово-экономической миссии казахстанских товаропроизводителей. Организаторами выступили Министерство торговли и интеграции РК, АО «QazTrade» и Уральская торгово-промышленная палата.

«В торговой миссии приняли участие 10 казахстанских производителей пищевой, химической, машиностроительной и строительной отраслей, а также в национальном стенде 20 компаний машиностроительной, строительной, металлургической, химической и других отраслей», - говорится в сообщении.

С российской стороны в переговорах приняли участие более 40 компаний. В ходе форума состоялась презентация финансовых инструментов АО «KazakhExport».

Был подписан меморандум о сотрудничестве и взаимопонимании между Уральской ТПП и АО «QazTrade». Также по итогам мероприятия были подписаны договоры на поставку молочной продукции, пищевой и технической соли, макаронных изделий на сумму свыше 250 млн рублей. Вместе с тем до конца этого года планируется заключение договоров на экспорт мясной продукции, мясных деликатесов, бытовой и промышленной химии.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤