Фабрика «Рахат» официально изменила название на «ЛОТТЕ Рахат»

Об этом компания уведомила KASE
Фото: Владимир Третьяков

АО «Рахат» официально изменило свое название на АО «ЛОТТЕ Рахат», сообщает корреспондент центра деловой информации Kapital.kz со ссылкой на информацию Казахстанской фондовой биржи (KASE).

«АО «Рахат» (Алматы) предоставило KASE копию справки о государственной перерегистрации юридического лица от 18 мая 2021 года, в соответствии с которой «АО «Рахат» перерегистрировано в акционерное общество «ЛОТТЕ Рахат», - указывается в сообщении биржи.

Ранее корреспонденту центра деловой информации Kapital.kz в ответе на запрос поясняли, что смена названия коснется только учредительных документов. «Смена названия юридического лица коснется только учредительных документов компании и будет отражаться в информационных сведениях на упаковке, но наша продукция будет все также узнаваема - фирменный знак «Рахат» останется в прежнем виде», - поясняли в компании.

Руководство фабрики считает, что с новым названием «ЛОТТЕ Рахат» бренд станет более узнаваемым на международных рынках.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤