Казахстанские предприниматели смогут торговать на Amazon

Наша республика включена в перечень стран-продавцов
FainaIdea.com

Крупнейшая в мире платформа электронной коммерции Amazon разрешила производителям из Казахстана продавать товары на своей площадке. Об этом сообщил министр торговли и интеграции Бахыт Султанов. Новый список опубликован на сайте компании, передает корреспондент центра деловой информации Kapital.kz.

«Мы завершили начавшиеся еще в ноябре 2020 года переговоры с Amazon. С 20 мая наша страна включена в перечень «разрешенных» на одной из крупнейших в мире платформ электронной коммерции. Приятным бонусом стало то, что нам удалось «затащить в вагон» и наших соседей по Центральной Азии. Мы руководствовались стремлением помочь нашим предприятиям, особенно МСБ кооперироваться не только в производстве, но и в совместном продвижении продукции региона», - написал министр в Facebook.

Он пояснил, что главной проблемой доступа на Amazon для казахстанских бизнесменов была необходимость становиться «частью» разрешенных стран: то есть открывать в этих странах юридическое лицо и банковский счет для проведения операций на площадке. Теперь это требование исключили.

«Казахстанские предприниматели могут получать оплату напрямую через казахстанские банки и торговать под собственным флагом. Казахстан теперь можно найти в перечне стран-продавцов. Для нас это очень важно! Ведь Amazon – это одна из самых популярных площадок», - сказал Бахыт Султанов.

Он добавил, что 60% всех розничных продаж маркетплейса делают 1,9 млн малых и средних предприятий. В прошлом году чистые продажи Amazon составили 386,1 млрд долларов.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤