Передать в доверительное управление планируют медколледж в ЗКО

Стартовая цена, с которой начнутся торги, составляет более 1,1 млрд тенге

В доверительное управление с правом выкупа намерены передать ТОО «Западно-Казахстанский высший медицинский колледж». Об этом сообщает корреспондент центра деловой информации Kapital.kz со ссылкой на gosreestr.kz.

Тендер по передаче в доверительное управление с правом выкупа 100% уставного капитала колледжа планируется провести 5 февраля 2021 года.

Учредителем колледжа является ГУ «Управление финансов Западно-Казахстанской области».

Стартовая цена, с которой планируется начать торги, - 1 млрд  167 млн тенге.

Для того чтобы принять участие в торгах, необходимо будет внести гарантийный взнос в размере более 175,1 млн тенге

На сайте gosreestr.kz говорится, что срок доверительного управления составит 3 года. Тот, кому объект будет передан в управление, должен будет обеспечить безубыточность финансово-хозяйственной деятельности колледжа в течение срока доверительного управления.

«Также он не должен допускать образования необоснованной дебиторской и кредиторской задолженностей. В течение срока доверительного управления он обязан будет инвестировать в укрепление материально-технической базы колледжа, приобретать учебно-производственное оборудование в течение первого года доверительного управления в сумме не менее 30 млн тенге, в течение второго года управления в сумме не менее 45 млн тенге, в течение третьего года - в сумме не менее 55 млн тенге. К тому же управляющий должен будет сохранить штат колледжа. При отказе доверительного управляющего от доверительного управления сумма внесенного гарантийного взноса возврату не подлежит», - говорится в требованиях к доверительному управляющему.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤