Kinopark закрывает кинотеатры в Шымкенте

Об этом сказал PR-директор Kinopark&Kinoplexx Theatres Ерлан Бухарбаев

Кинотеатры сети Kinopark в Шымкенте закрываются. Об этом корреспонденту центра деловой информации Kapital.kz сообщили в пресс-службе сети. 

PR-директор Kinopark&Kinoplexx Theatres Ерлан Бухарбаев пояснил, что решение о закрытии кинотеатров в Шымкенте принято по ряду причин. «Во-первых, кинотеатры работают в будние дни до 17.00 и не могут функционировать в выходные и праздничные дни. К тому же, не стоит забывать, что рассадка в кинозале составляет 30%, не работают фуд-корты. Во-вторых, кинотеатрам необходимо платить ТРЦ арендные платежи. А это требует определенного бюджета», - сказал он.

Пока не известно, возобновит ли сеть Kinopark работу в Шымкенте. «Закрытие сети в этом городе может быть временным, а может быть и нет. Время покажет. Будем думать о дальнейшем нашем присутствии в данном регионе», - уточнили в сети.

Сеть кинотеатров Kinopark была образована в 2005 году. Первый кинотеатр Kinopark в Шымкенте открыли в 2007 году, позже появились еще два. В целом по стране, по данным на конец 2019 года, сеть Kinopark-Kinoplexx включала 20 кинотеатров в 10 городах Казахстана.


При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤