Серик Толукпаев инвестировал $2 млн в Arbuz.kz

Инвестиции будут направлены на дальнейшую разработку цифровой платформы, развитие операционного блока в онлайн-супермаркете и улучшение сервиса

Серик Толукпаев, владелец группы компаний Aitas KZ, инвестировал в онлайн-супермаркет Arbuz.kz 2 млн долларов. Об этом центру деловой информации Kapital.kz сообщили в пресс-службе Aitas KZ.

«Сделка состоялась в рамках стратегии развития онлайн-супермаркета Arbuz.kz и диверсификации портфеля компаний Aitas KZ», - отметили в компании.

Arbuz.kz основан в 2011 году, в 2018 году проект полностью обновил команду. 21 октября 2020 года Arbuz.kz запустился в Нур-Султане. Компания ожидает, что до конца 2021 года число пользователей сервиса вырастет в 3 раза. «На 2020 год Arbuz.kz является одним из ведущих участников электронной коммерции Казахстана, обеспечившим уже более 400 рабочих мест. Количество активных клиентов уже превысило 50 тыс. человек, а рост за последний год составил более 300%», - отметили в компании.

Два млн долларов инвестиций будут направлены на дальнейшую разработку цифровой платформы, развитие операционного блока в онлайн-супермаркете, улучшение сервиса и клиентского опыта для покупателей Алматы и Нур-Султана.

«Казахстанские онлайн-сервисы развиваются стремительно, к тому подтолкнула и пандемия. Она же выявила сильнейших на рынке. Мы искали сильного партнера для развития нашего онлайн-направления и видим, что у Arbuz.kz большое будущее. Мы считаем сделку взаимовыгодной и уверены, что у нас сложится отличный тандем», - прокомментировал Серик Толукпаев. Он расценивает онлайн-супермаркет Arbuz.kz как успешного стратегического партнера на рынке онлайн.

«Для нашей компании сделка, безусловно, является новым этапом развития. Нашей большой идеей всегда было и остается построение лучшего онлайн-супермаркета в Казахстане для наших любимых клиентов. И мы очень рады, что к нашей группе инвесторов присоединяется Серик Толукпаев — один из самых опытных бизнесменов в стране. Что примечательно, Серик присоединяется в качестве активного партнера и ментора, привнося свой опыт и знания и при этом разделяя наше видение и ценности и полностью доверяя нам в принятии ключевых решений», - сказал СЕО Arbuz.kz Алексей Ли.

Серик Толукпаев - акционер и собственник Группы компаний Aitas. В состав Группы компаний входят 12 предприятий в области растениеводства, производства и переработки мяса птицы, дистрибуции, среди которых Макинская и Усть-Каменогорская птицефабрики с брендом «Кус&Вкус», а также птицеплемрепродуктор Nauryz Agro – самый большой птицеводческий племенной комплекс в СНГ по производству инкубационного яйца с мощностью 240 млн инкубационного яйца в год. Aitas основан в 1996 году в г. Усть-Каменогорске.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤