Зарегистрировать ИП можно через Kaspi.kz

Министерство цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности и Kaspi.kz запустили новый сервис
Рубрика

Министерство цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности и Kaspi.kz запустили новый сервис по регистрации ИП, об этом центру деловой информации Kapital.kz сообщили в пресс-службе ведомства.

Сервис по регистрации ИП в мобильном приложении Kaspi.kz включает целый ряд современных технических решений для удаленной проверки документов, идентификации предпринимателя, подтверждения регистрации. Как пояснили в ведомстве, для этого была проведена интеграция информационных систем Министерства цифрового развития, Kaspi.kz, Комитета госдоходов и государственной базы данных «Е-лицензирование».

«Идея предоставлять госуслуги через бизнес принадлежит команде министерства. А дальше - слаженно проделанная работа АО «НИТ» и Kaspi.kz. Это исторический для страны момент – предоставление государственных услуг на более популярных сервисах. Мы будем активно сотрудничать с бизнесом, ведь у населения должен быть выбор в получении услуг. Это взаимодействие значительно снизит нагрузку на уже морально устаревший Egov и создаст новые возможности по предоставлению госуслуг. Регистрация ИП – это первый шаг и начало реализации больших планов. Теперь казахстанцы смогут получать госуслуги там, где им удобно», - пояснил министр цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности Багдат Мусин.

Глава и сооснователь Kaspi.kz Михаил Ломтадзе рассказал, что сервис был реализован в кратчайшие сроки.

«Сегодня мы запускаем возможность для предпринимателей регистрировать ИП онлайн, прямо в нашем приложении. Это еще один пример успешного сотрудничества Kaspi.kz и государства», - отметил он.

Чтобы зарегистрировать ИП, теперь достаточно выбрать эту услугу в приложении Kaspi.kz, заполнить анкету и подписать с помощью ЭЦП Kaspi.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤