Astana Hub запускает онлайн-школу для инвесторов

Главное условие для участников — наличие собственного капитала

Международный технопарк IT-стартапов Astana Hub запускает онлайн-школу инвесторов. Это первый обучающий интенсивный курс по венчурному инвестированию для собственников бизнеса, инвесторов и бизнес-ангелов, который пройдет с 25 по 29 мая 2020 года. Программа курса направлена на формирование целостностного представления о методике оценки и инвестирования в технологические компании, сообщает корреспондент центра деловой информации Kapital.kz со ссылкой на пресс-службу технопарка.

«Главное условие для участников — наличие собственного капитала и стремление к новым знаниям в сфере венчурного финансирования, желание начать инвестировать. Приветствуются владельцы крупного бизнеса с капиталом, с/без опыта в инвестиционных сделках; бизнес-ангелы, топ-менеджеры корпоративного сектора, успешные предприниматели», - сообщили в компании.

Программа называется «IT business-angel» и рассчитана на пять дней по два академических часа на обучение в формате онлайн. Организаторы планируют обучить два потока. Сроки следующего набора будут известны в ближайшее время. Выпускники онлайн-школы инвесторов по итогам обучения получат приглашение на эксклюзивный Invest Day от Astana Hub  — закрытое мероприятие, на котором лучшие стартапы представят свои проекты узкому кругу инвесторов этим летом. Как сообщают организаторы, приглашенными экспертами и спикерами заявлены представители таких крупных венчурных фондов, международных организаций инвесторов, как QazTech Ventures, юридический онлайн-сервис для бизнеса Dogovor24, Tech Garden Ventures и частные бизнес-ангелы. Специальный гость, эксперт и куратор проекта —  Юрий Рабинович, CEO Startup Monthly из Кремниевой долины.

Согласно программе участники научатся формировать «портфель» технологических компаний, структурировать венчурные сделки, а также работать с командами портфельных проектов. Дедлайн подачи заявки до 21 мая включительно. Форма для регистрации доступна по ссылке: https://forms.gle/mmD8MFTZhiV5jwZJ8

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤