Долю BI Group в Naimi.kz перекупил Тимур Турлов

Венчурный инвестор дополнительно вложил в проект 1 млн долларов

Долю BI Group в Naimi.kz перекупил венчурный инвестор Тимур Турлов. Он дополнительно инвестировал в развитие платформы и маркетинг 1 млн долларов, сообщает корреспондент центра деловой информации Kapital.kz со ссылкой на информацию Багдата Мусина в Facebook.

«Я тоже стал миноритарным акционером платформы», - отметил Багдат Мусин. ⠀

Он пишет, что при помощи этой платформы 150 тыс. человек (мастеров) электриков, сантехников, клинеров, грузчиков, разнорабочих находят заказы и таким образом обеспечивают себе заработок.

«За весь период мобильное приложение скачано 500 тыс. раз, из которых 350 тыс. пользователей — это заказчики, а 150 тыс. — самозанятые специалисты. Стоит отметить, что 85 тыс. спецов зарегистрировалось в 2019 году.  Всего на платформе было оставлено 358 тыс. заказов на общую сумму около 10 млрд тенге, из них 200 тыс. заказов оставлено только за последний год. Ежемесячно самозанятые специалисты naimi.kz получают возможность заработать 300 млн тенге. Обсуждая условия заказов через внутренний чат, пользователи отправили 6,5 млн сообщений за 2019 год. Break-even был достигнут в 2019 году», - пишет Багдат Мусин.

Напомним, в феврале 2019 года состоялась официальная сделка между компанией BeInTech (подразделение BI Group) и онлайн-платформой Naimi.kz. Партнеры договорились о новом раунде инвестиций в один из сильнейших стартапов отечественного маркетплейса, стоимостью 5 млн долларов.

Naimi.kz – это онлайн-платформа для поиска профессионалов в сфере бытовых услуг. Она пользуется огромной популярностью в Казахстане. Основали ее Улан Кайрбеков, Магжан Мадиев, Ерлан Есимсеитов и Даурен Рахимжанов. Их целью было создание площадки для поиска и найма квалифицированных специалистов. Платформа появилась в 2015 году. И сразу же привлекла инвестиции в размере 1 млн долларов.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤