Одна из компаний Кенеса Ракишева переименована

Novacom Corporation стала Fincraft Group
Вячеслав Батурин

Единственный владелец ТОО «Novacom Corporation» принял решение изменить название компании на ТОО «Fincraft Group», сообщает корреспондент центра деловой информации Kapital.kz со ссылкой на сообщение Казахстанской фондовой биржи (KASE).

Единственным владельцем компании является бизнесмен Кенес Ракишев.

«ТОО "Novacom Corporation" (Алматы), облигации которого находятся в официальном списке Казахстанской фондовой биржи (KASE), сообщило KASE о решениях его единственного участника от 1 ноября 2019 года: изменить наименование товарищества на ТОО "Fincraft Group"; утвердить изменения в устав товарищества», - указывается в сообщении.

Из информации на KASE стало известно, что 28 октября 2019 года компания «Novacom Corporation» приняла решение об увеличении уставного капитала до 107,7 млрд тенге «путем дополнительного вклада в размер 500 млн тенге в денежной форме».

Как указывается в аудированной отчетности ТОО «Novacom Corporation» за 2018 год,  компания была создана в мае 2014 года для осуществления инвестиционной деятельности,  для управления активами и проведения торговых операций.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤