За полгода малый и средний бизнес выпустил продукцию на 12,7 трлн тенге

О ситуации в сфере МСБ рассказал вице-министр национальной экономики Жасулан Мадиев
Владимир Третьяков

В министерстве национальной экономики рассказали о ситуации в сфере малого и среднего предпринимательства, передает корреспондент МИА «Казинформ».

«Согласно официальным статистическим данным, доля малого и среднего предпринимательства в ВВП за январь-июнь 2019 года по республике составила 28,5%. Наша задача довести этот показатель к 2025 году до 30% и к 2050 году до 50%, что соответствует уровню развитых стран», - сказал на пресс-конференции в правительстве вице-министр национальной экономики РК Жасулан Мадиев.

Он напомнил, что Казахстан поднялся на 3 позиции вверх  в рейтинге Doing Business и вошел в топ-25 лучших в ведении бизнеса среди 190 стран мира. «Это отчетливо показало действенность правительственных мер, направленных на создание благоприятных условий для развития бизнеса из года в год», - подчеркнул вице-министр.

Спикер также рассказал об увеличении объемов выпускаемой малым и средним бизнесом продукции. «За январь-июнь 2019 года выпуск продукции субъектами МСП составил 12,7 трлн тенге и увеличился по сравнению с соответствующим периодом 2018 года в сопоставимых ценах на 10,8%. Если сравнить результаты по годам, то в 2018 году выпуск продукции составил 26,5 трлн тенге, это на 70% больше по сравнению с показателем 2015 года», - заключил Жасулан Мадиев.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤