Wildberries планирует открыть филиал в МФЦА

Также достигнуты договоренности по продвижению продукции казахстанских производителей в интернет-магазине

Крупнейший российский международный интернет-магазин Wildberries планирует открыть филиал в юрисдикции Международного финансового центра «Астана» (МФЦА) и построить на территории Республики Казахстан новый крупный распределительный центр. Об этом сообщили в МФЦА.

«Его создание позволит увеличить оборот производителей Казахстана, значительно сократить расходы на логистику, расширить ассортимент товаров локального производства на международной интернет-площадке, а также создать новые рабочие места в республике», - говорится в сообщении МФЦА.

О намерении сотрудничать стороны заявили в ходе рабочего визита делегации Республики Казахстан под руководством премьер-министра РК Аскара Мамина в Российскую Федерацию.

«Мы уверены в высоком потенциале нашего партнерства с локальными производителями, малым и средним бизнесом Казахстана, поэтому инвестируем в создание инфраструктурных и образовательных проектов, которые позволят нарастить объемы продаж производителей республики на Wildberries», - подчеркнула генеральный директор Wildberries Татьяна Бакальчук.

МФЦА и Wildberries также договорились о продвижении продукции производителей Республики Казахстан в крупнейшем интернет-магазине на территории ЕАЭС Wildberries и обмениваться опытом и знаниями в сфере электронной торговли.

В Нур-Султане откроется первый B2B-центр экспертизы электронной коммерции Wildberries, совмещающий в себе логистические и образовательные функции для поставщиков. Здесь будут проходить семинары с участием сотрудников компании и экспертов из сферы ретейла и интернет-торговли, а также организована прямая приемка товаров от локальных партнеров в режиме 24/7. Центры экспертизы электронной коммерции появятся и в других городах страны.

Wildberries продолжит развивать в Республике Казахстан собственную сеть пунктов выдачи заказов, оборудованных удобными кабинами с зеркалами для комфортной примерки одежды и обуви. На сегодняшний день Wildberries насчитывает в Казахстане 129 точек. Только за 2019 год компания открыла в республике 60 новых пунктов выдачи заказов.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤