На улицах Алматы появятся станции для 300 арендных электросамокатов

О новом городском сервисе в своем аккаунте в соцсетях сообщил Бауыржан Байбек

В июле в Алматы планируется разместить 35 станций и 300 электросамокатов с антивандальной защитой, GPS-трекерами, сообщил аким Бауыржан Байбек на своей странице в Instagram.

«Ознакомился с новым сервисом городского проката электрических самокатов OZIM SCOOTERS, реализуемого частными инвесторами. Сервис будет доступен при помощи мобильного приложения. По словам молодых алматинских стартаперов, электросамокат становится все более популярным способом передвижения в городах, учитывая компактность и экологичность», - говорится в публикации.

Бауыржан Байбек также добавил, что в Алматы ведется системная работа по преобразованию городских пространств, созданию безбарьерной среды и инфраструктуры для пешеходов и велосипедистов. Поэтому город становится привлекательным для инновационного бизнеса.

«В целом уже сегодня нами построено около 100 км связанных велодорожек, внедрена система автоматизированного велопроката AlmatyBike, популярностью пользуется первый в стране каршеринг-сервис Anytime. Мы и далее будем создавать условия для мобильности наших горожан», - поделился с подписчиками аким Алматы.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤