Казахстанский шоколад представили на выставке в Германии

Всего в Green Week Berlin участвуют 9 компаний из РК

Внешнеторговая палата Казахстана организовала участие казахстанских товаропроизводителей в крупнейшей выставке в Европе по пищевой промышленности, садоводства, сельского и лесного хозяйства - 84-й Международной выставке International Green Week Berlin Зеленая неделя 2019, в городе Берлин, Германия, передает центр деловой информации Kapital.kz со ссылкой на пресс-службу МИР РК.

Впервые за последние 10 лет, Казахстан представлен в формате единого Национального Стенда с участием экспорто-ориентированных казахстанских производителей обработанной продукции. Участниками стенда стали следующие предприятия:

1. ТОО «Мибеко» с торговой маркой «Алтын Дала» - производство круп (гречка, чечевица, горох, перловка, пшено и тд), а также муки высшего и 1 сорта. Также являются экспортерами сырья в страны СНГ, Средней Азии и Европы

2. ТОО «FREE MARK» с торговой маркой «Sabroso»- производство макаронных изделий, являются экспортерами продукции в страны СНГ.

3. ТОО «A-product» с ассортиментом продукции - производство кондитерских изделий, являются экспортерами продукции в страны СНГ.

4. ТОО «AGROS BT» с ассортиментом продукции - производство маринованных овощей (огурцы, помидоры, лечо, аджика), натуральных соков, джемов.

5. АО «Баян-сулу» с ассортиментом продукции - производство кондитерских изделий.

6. ИП "Национальный Центр Здорового Питания "Sharman" с торговой маркой «SHARMAN» - производство шоколада из кобыльего молока.

7. ТОО «Makers Professionals» с ассортиментом продукции - производство рыбной продукции (пресервы, консервы и тд).

8. ТОО «EURASIA INVEST LLP» с торговой маркой «SAUMAL» «SAUBOTA» - производство сухого кобыльего и верблюжьего молока.

9. ТОО «ЭКО Продактс Групп» - производство биоразлагаемых пакетов и упаковки.

С 21 января открылась зона «Professional Center» - это дополнительная В2В зона для демонстрации продукции, на которую возможен доступ только для профессиональной аудитории – трейдеры, байеры, инвесторы, торговые сети, производители продукции, и сами участники. «Professional Center» представлен в виде большого холла с витринами для демонстрации продукции и рекламного материала участников, а также зоны для дегустации продукции. В холле расположен бизнес центр, столы, для проведения встреч.

Продукция казахстанских производителей уже вызывает повышенный интерес среди посетителей и деловых кругов выставки европейских стран, которые заинтересованы в натуральной и органической продукции.

На сегодняшний день к участникам казахстанского стенда, а также к продукции из Казахстана проявлен коммерческий интерес из стран Юго-Восточной Азии, Ближнего Востока, Германии, ведутся переговоры о сертификации порошка из кобыльего молока «SAUMAL» на территории стран ЕС.

Выставка будет проходить с 18 по 27 января 2019 года

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤